信件标题 | 保利叶语公交 | ||
来信人姓名 | 伏** | 来信时间 | 2017-11-16 |
来信内容 | 牧华路这边几个小区入住率现在已经很高了,但是周边的公交很少,到南站的814A更是少的可怜,基本要等一个多小时才到,而且手机也不能看814A到没到站,希望多考虑一下这边的出行,谢谢。 | ||
回复人 | 成都市双流巴士公交有限公司(区长信箱) | 回复时间 | 2017-11-21 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成双流巴士公交有限公司 进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我司于2017年11月12日已在现有运力基础上对该线路进行班次调整,现814A路计划发班时间为20-40分钟/班(具体以当天实际发班时间为准)。1、针对您反映814A候车时间长的问题,目前我司对该片区公交线网已有规划,待取得行业主管部门审批及相关手续完善后将庚即进行逐步调整。2、针对您所反映在手机上不能看814A信息的问题,因我司目前暂时只与“车来了”软件有合作,建议您下载手机APP“车来了”软件,可以实时查询到我司公交车辆的到站信息。现给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成都市双流巴士公交公司的关注与支持,如您有任何意见和建议,可以拨打双流公交热线(85722020)进行反映,我司将及时核实处理。 以上相关情况已于2017年11月20日16:57分与您联系,您表示理解。 成都市双流巴士公交有限公司 2017年11月21日 |