信件标题 | 公交电子站牌 | ||
来信人姓名 | 王** | 来信时间 | 2017-11-05 |
来信内容 | 请问公交电子站牌是属于哪个单位在负责哦,本来是好事,怎么我看上面播的天气预报一直不变,大冬天的还报有雷暴,好吓人。温度报的33度,哎,花费那么多钱,搞个面子工程。 | ||
回复人 | 双流区交投公司(区长信箱) | 回复时间 | 2017-11-09 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交通建设投资有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,由于电子站牌刚刚投入使用,前期部分电子站牌网络还未接通,导致播报信息有误。针对该问题,我司已安排相关工作人员前往处理,预计在3日内接通网络解决部分电子站牌播报不准确的问题。 以上情况因您未留下有效联系电话,故无法电话回复您办理结果。 成都市双流区交通建设投资有限公司 2017年11月9日 |