信件标题 | 老年人服务 | ||
来信人姓名 | 谢** | 来信时间 | 2017-11-02 |
来信内容 | 请问,我是属双流三里坝社区,父母年老和我们生活在一起,我父母的户籍不在双流,在老家广元,她们能享受社区的服务吗?如免费体检.... | ||
回复人 | 双流区东升街办(区长信箱) | 回复时间 | 2017-11-03 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查核实,65岁以上老年人可享受社区免费年度体检,但须带上身份证及居住地址。 东升街办工作人员于2017年11月3日上午电话联系您,向您说明相关办理程序,您表示满意。 成都市双流区东升街道办事处 2017年11月3日 |